Москва и Московская область  
 

Совет ректоров вузов Москвы обсудит в начале февраля вопрос по формату обучения

24 января 2022 г.
Источник: tass.ru
Совет ректоров вузов Москвы обсудит в начале февраля вопрос по формату обучения

Совет ректоров вузов Москвы и Подмосковья намерен в конце января - начале февраля обсудить вопрос, связанный с подготовкой рекомендаций по формату обучения, сообщил ТАСС в среду председатель совета, президент МФТИ Николай Кудрявцев.

"Ситуация меняется очень быстро, поэтому мы внимательно за ней следим. Подходы тоже меняются, потому что вроде впечатление такое, что этот штамм "омикрон" особенно с молодым поколением - легче они его переносят и как бы быстро. Поэтому мы сейчас набираем эту информация, думаю, что вопрос где-то в конце января, может быть, в самом начале февраля будем смотреть, сейчас пока изучаем", - сообщил Кудрявцев.

По его словам, сегодня уже не так остро стоит вопрос создания в вузах специальных "COVID-free" зон, это связано с достаточно легким течением болезни из-за нового штамма коронавируса.

В 2021 году Совет ректоров вузов Москвы и Московской области договорился провести эксперимент по введению ковид-сертификатов для посещения университетов. Мера должна была обеспечить появление в вузах "COVID-free" зон.

Ранее замглавы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев заявил ТАСС, что министерство может подготовить к началу семестра в феврале новые рекомендации по организации учебного процесса в российских вузах. По его словам, введение сертификатов о вакцинации от ковида для посещения университетов в качестве системной меры сегодня не обсуждается.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион