Москва и Московская область  
 

Карьерное консультирование как профессия. Новая программа Института практической психологии НИУ ВШЭ

16 августа 2016 г.
Источник: ipp.hse.ru
Карьерное консультирование как профессия. Новая программа Института практической психологии НИУ ВШЭ

Институт практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» объявляет набор слушателей на программу профессиональной переподготовки «Карьерное консультирование». Цель программы – формирование компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности по осуществлению карьерного планирования внутри организации и персональное карьерное консультирование с учетом ситуации на быстроменяющемся рынке труда.

Карьерное консультирование – недавняя, но уже востребованная услуга, призванная помочь специалистам, которые намерены планировать свой карьерный рост на долгосрочную перспективу, желали бы продвинуться на более высокие должностные позиции на нынешнем месте работы или найти новую, соответствующую их зарплатным и карьерным ожиданиям. В задачу карьерного консультанта входит формирование у клиента навыков адекватной оценки собственных возможностей, расстановки приоритетов при выборе каналов поиска работы и самопродвижения, понимания текущей ситуации на рынке труда. Программа Института практической психологии подготовлена бизнес-командой карьерных консультантов, имеющих психологическое образование и уникальный опыт работы в HR-структурах крупных компаний и государственных организаций.

«Преподаватели нашего нового курса «Карьерное консультирование» прекрасно ориентируются в мире профессий и современных тенденциях рынка труда, одной из главных особенностей которого является нестабильность и изменчивость, – отмечает Гули Базарова, директор Института практической психологии НИУ «Высшая школа экономики». – Прохождение программы переподготовки позволит слушателям овладеть философией, методологией и практическими инструментами карьерного консультирования. Курс включает несколько практических блоков. Из наиболее интересных для будущих клиентов могу отметить практикум «Networking как ведущий актуальный способ поиска работы», где речь пойдет о формировании сети профессиональных и личных контактов».

Программа предназначена для практикующих коучей, психологов, специалистов по подбору персонала, сотрудников кадровых служб, ориентированных на профессионализацию в данной области. Продолжительность обучения составляет пять месяцев (266 академических часов). Начало курсов – 1 октября 2016 г. Запись в группы 2016-2017 года по тел. +7 (495) 9615520, а также по адресу ipp@hse.ru.

Информация об Институте:

ИПП НИУ ВШЭ основан в 2003 году и с тех пор занимает лидирующие позиции на российском рынке дополнительного образования и консалтинговых услуг для бизнеса и частных лиц в сфере практической психологии и HR. Обучение проходит в очно-заочном формате, продолжительность курсов варьируется от 5 месяцев до года в зависимости от специфики и уровня обучения. Каждый выпускник Института получает диплом установленного образца НИУ «Высшая школы экономики», дающий право профессиональной деятельности в соответствующей области практической психологии.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион