Москва и Московская область  
 

Новости образования

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15.06.2023

Министерство просвещения России начало работу по созданию Национального комплексного рейтинга всех колледжей и техникумов страны, итоги которого будут подведены в конце 2023 года. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов, выступая на сессии «Профессионалитет»: отраслевой подход к подготовке кадров в условиях импортозамещения» в рамках Петербургского международного экономического форума.

15.06.2023

Столица расширит перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки (специальностей), по которым студентам высших учебных заведений выплачивают именные стипендии Правительства Москвы.

15.06.2023

В новой системе высшего образования, в частности, будет разрешена магистратура после специалитета

12.05.2023

Опубликован итоговый протокол победителей Конкурса студенческих научных сообществ 2023 года. По результатам отбора между 40 вузами распределят 100 млн рублей в виде грантов, которые можно потратить в течение 2023 года на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки.

03.05.2023

Минпросвещения России совместно с Минобрнауки России разработало план по развитию инженерного образования. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ, которое прошло в формате видеоконференции.

03.05.2023

Минпросвещения и Рособрнадзор планируют добавить в расписание основного периода Единого госэкзамена 2023 года дополнительные даты для проведения экзаменов по русскому языку и математике. Проект приказа о новом расписании опубликован в Сети.

09.04.2023

С 1 апреля в Москве для родителей юных жителей столицы услуга записи в первый класс на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы стала еще удобнее.

06.04.2023

Самыми популярными предметами по выбору на едином государственном экзамене (ЕГЭ) в Москве в этом году стали обществознание, английский язык и информатика.

28.03.2023

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ России объявляет о начале конкурсного отбора на получение персональных стипендий имени Ж. И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

28.03.2023
Выберите регион