Москва и Московская область  
 

Новости образования

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02.04.2024

Благодаря новому подходу к обучению столичные выпускники стали в три раза чаще поступать на бюджетные места в лучшие вузы страны.

02.04.2024

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01.03.2024

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29.02.2024

На территории Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н.Э. Баумана продолжается масштабная модернизация. Об этом на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

22.07.2023

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07.07.2023

Сегодня в колледжах столицы стартовала приемная кампания. Выпускники школ могут поступить на такие перспективные специальности, как производство и обслуживание авиационной техники, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, технология машиностроения, мастер общестроительных работ, монтаж, техническое обслуживание, ремонт электронных приборов и устройств и многие другие. Об этом сообщила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

20.06.2023

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20.06.2023

Студенты смогут получить востребованные профессии бригадира-путейца, слесаря-электрика метрополитена, электромонтера тяговой подстанции и электромонтера устройств сигнализации, централизации, блокировки.

17.06.2023

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15.06.2023
Выберите регион