Москва и Московская область  
 

Университеты творческого направления

27 января 2016 г.
Источник: korochka.ru
Университеты творческого направления

К творческим ВУЗам относят университеты, относящиеся к искусству – кино, архитектуре, музыке, дизайну, рисованию и пр. Поступление в университеты такого направления нельзя назвать легким, поскольку вступительными испытаниями зачастую могут быть тесты или особые задания. Нередки случаи, когда будущие студенты обязаны предоставить собственные работы (портфолио), то есть свои фильмы, рисунки, эскизы или сценарии.

Один из лучших творческих ВУЗов России

2012 год был знаменателем тем, что государственный текстильный университет присоединился к Московскому университету дизайна и технологии. С этого момента было положено начало совместной новой истории 2-х известных ВУЗов Российской Федерации. Сегодня государственный университет дизайна и технологии(МГУДТ) располагает солидным опытом, познаниями в промышленной сфере, а также новейшими проектами, идеями и разработками, которые в обязательном порядке будут воплощены в жизнь.

Высокий уровень дизайнерского образования могут предложить ряд других заведений, причем необязательно известных. Их перспективность довольно несложно обнаружить - нужно прийти на выставку (зачастую они расположены в холлах самих учебных заведений) и задать себе простой вопрос: будет ли применимо в жизни то, что можно увидеть здесь? Выставленные работы, как правило, сделаны в ключе к ВУЗа и считаются в нем одними из лучших.

Если с вашей точки зрения их можно практически применить в жизни – отлично. Если заметен только эпатаж и красота, значит, это учебное заведение преподает исключительно эпатаж и красоту, но никак не дизайн.

Касательно профессии дизайнера

Прекрасно, если хобби совпадает с работой. Так, очень повезло представителям творческих профессий. В свою очередь их разделяют на истинно творческие и те, которые имеют точки соприкосновения с прочими отраслями.

К примеру, профессию дизайнера относят к творческим, тем не менее, она может иметь отношение к строительству, таким образом, обретая определенную «техническую» окраску (дизайнер интерьера и пр.) А вот профессия художника или актера и им подобные - истинно творческие. Абитуриентам также следует знать, что образование дизайнера требует усердия и не терпит лени.

Если вас заинтересовала данная специальность и ВУЗ – зайдите на сайт Корочка для более подробной информации об университете!

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион