Москва и Московская область  
 

«Smiles. Школьная карта» внедряет push и email-информирование.

13 мая 2015 г.
Источник: edu-inform.ru
«Smiles. Школьная карта» внедряет push и email-информирование.

В последнее время сервис push-уведомлений набирает все большую популярность. Его уже довольно часто используют, например, банки, для оповещения об изменениях в состоянии счета клиента. Данный сервис имеет все шансы уже в ближайшем будущем полностью заменить привычные всем нам СМС-уведомления. Дело в том, что push-оповещение обходится заказчику в несколько раз дешевле СМС и это позволяет существенно сократить операционные расходы.

Не стала отставать от новых тенденций и компания «Смайлс. Образование», которая занимается внедрением проекта «Smiles. Школьная карта». С прошлого месяца она активно приступила к интеграции технологии Push уведомлений в свои системы: модуль контролирующий доступ в школу «Вход-выход», «Электронный дневник», «Школьное питание». Помимо push-уведомлений, у пользователей системы также появилась возможность получать email-сообщения на электронную почту. Для этих целей было разработано уникальное в своем роде приложение «Родитель».

В чем же преимущества Push уведомлений?

Первое, как мы уже говорили, — это цена. Стоимость одного уведомления для клиента примерно в шесть восемь раз ниже стоимости СМС-сообщения (в зависимости от оператора связи), что в конечном итоге позволяет снизить цену пользования системой для конечного получателя.

Второе — размер сообщения. Максимальная длина СМС-сообщения на русском языке – 70 символов. Раньше часто приходилось урезать его информационную нагрузку, чтобы уложиться в эту цифру, иначе приходилось платить уже за два сообщения. Из-за низкой стоимости услуги делать этого больше не нужно. Размер email-уведомления вообще ничем не ограничен.

Третье — скорость доставки сообщений. Наверное, каждый из нас сталкивался с проблемой задержки СМС-сообщений; они могут пропасть, а потом прийти через несколько часов, теряя при этом свою актуальность. В случае push-уведомлений такого не происходит, время их получения после, скажем, занесения учителем оценки в «Электронный дневник» составляет менее одной минуты.

Ну и четвертое – это удобство. Гораздо легче просмотреть всю информацию о своем ребенке (оценки, посещаемость и т. д.) через одно приложение, чем искать эту информацию в сообщениях. Плюс уведомления и электронные письма сохранятся, если Вы, например, потеряете телефон. Так что нужная информация всегда будет всегда доступна и будет у Вас под рукой.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион