Москва и Московская область  
 

Отправляем ребенка на учебу

11 июня 2015 г.
Отправляем ребенка на учебу

Рубеж детства пройден и предстоит отправить своего «малыша» на учебу в другой город. Что должны знать родители, ребенок которых уже стал студентом высшего учебного заведения и планирует переезд?

Прежде всего, позаботьтесь о проживании студента. Абсолютно все высшие учебные заведения могут предоставить иногородним гражданам общежитие, но многие привыкши к домашнему уюту дети отказываются жить в большом и часто недружелюбном коллективе. Если это как раз «ваш случай», то стоит заранее провести аналитическую и сравнительную работу по предложениям об аренде квартир и комнат. Можете это сделать даже без поездки в город – например, в Орле данные о сдаваемой недвижимости можно получить в режиме онлайн. Снять комнату в любом районе Орла можно на сайте orel.superrielt.ru/komnaty/arenda/ - здесь и полноценное описание недвижимости, и фотографии помещения, и телефоны собственников. Но учтите, что «принять» недвижимость, оплатить услуги и осмотреть помещение можно только лично.

Второй момент. Ребенок должен уметь готовить хотя бы элементарные блюда – согласитесь, борщ, котлеты в баночках не навозишься, да и не экономно такое снабжение. Поэтому научите студента начальной кулинарии – это понадобится и юношам. Не забудьте подготовить «кухонный арсенал» - посуда должна быть своя.

Обязательно позаботьтесь о наличии бытовой техники в снимаемой комнате или квартире. Студенту будет тяжело без стиральной машинке автомат, микроволновой печи и холодильника. Как правило, собственника недвижимости такие предметы предоставляют арендаторам, но лишний раз уточнить не помешает.

Что еще может понадобиться недавнему выпускнику школы на новом месте? Во-первых, аптечка – хотя бы минимальный набор для оказания первой медицинской помощи: зеленка, бинт, жгут, перекись водорода, пластырь, таблетки от головной боли. Во-вторых, большое количество канцелярских предметов – заранее обеспечьте его блокнотами, тетрадями, линейками, ручками, карандашами и так далее. В-третьих, нелишним будет лекция о вреде курения и алкоголя – возможно, дети и не зацикливаются на этом, но родители обязаны сделать все, чтобы на новом месте у «крошки» не возникло проблем.

А себе купите валерьянку – волнений и переживаний будет много. Просто каждый день звоните студенту и интересуйтесь его делами – и родители будут спокойны, и ребенок будет чувствовать заботу.

Статьи

Все статьи

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.
Выберите регион