Москва и Московская область  
 

Особенности заочного обучения в ИМЭС: дистанционный формат — положительные и отрицательные стороны

26 октября 2021 г.
Источник: www.edu-inform.ru
Особенности заочного обучения в ИМЭС: дистанционный формат — положительные и отрицательные стороны

Мечтаете об экономическом образовании в московском вузе, но нет возможности переехать? Семейная жизнь наложила трудовые и финансовые обязанности, а желание обучаться есть?  Если вы готовы к самостоятельному планированию времени и понимаете что такое самоорганизация, то заочно дистанционное обучение в Москве нужно именно вам.

Заочное обучение в ИМЭС 

Институт международных экономических связей — работает с 1995 года и готовит высококвалифицированных специалистов по направлениям: экономика и управление бизнесом. Заочное обучение в ИМЭС обеспечивает подготовку студентов из любой точки мира и сопровождение каждого, с использованием дистанционного режима. 

Программа гарантирует высокий уровень знаний, преподавательский состав получил образование за рубежом и на практике доказал опыт в сферах управления и финансов. Есть организаторы успешного бизнеса, а также коучи, работающие в ведущих бизнес-школах Москвы.

Дистанционное обучение в ИМЭС дает доступ в информационно-образовательную среду, к общеевропейскому приложению Diploma Supplement и возможность пользоваться “Университетской библиотекой онлайн”. Опытные кураторы всегда на связи, а посещать лекции и семинары не нужно. Под контролем наставников формируется ритм и индивидуальная программа обучения.

Вы выбираете время, место и продолжительность занятий. Контроль заключается в дистанционном прохождении тестов и собеседований, сдаче курсовых и проектных работ. В режиме онлайн принимаются экзамены и контрольные работы. Для этого используются знакомые каналы связи: мессенджеры, телефонная связь, скайп и электронная почта.

Преимущества заочного обучения:

  • удобный режим и экономия времени;
  • диалоговая технология: свобода общения с куратором посредством всех форм связи;
  • невысокая стоимость обучения;
  • возможность жить там, где пожелаете;
  • отсутствие возрастных стереотипов;
  • перспектива трудоустройства в связи с опытом, который точно будет по окончании ВУЗа.

Недостатки заочного обучения:

  • требует дисциплины, самоотдачи и реального желания учиться (не ради корочек);
  • нет отсрочки от армии;
  • ограниченное общение с одногруппниками;
  • желательно не пропускать запланированные занятия, так как найти преподавателя и закрыть хвост будет сложнее, чем на очном обучении;
  • не бесплатное обучение, но надо отметить, что в ИМЭС стоимость заочного образования выгодная, на фоне высокого уровня знаний.

Что на выходе

Вы получаете: отличные перспективы трудоустройства вплоть до Министерства РФ, государственный диплом и европейское приложение к нему без отрыва от основной сферы деятельности. Становитесь конкурентоспособным профессионалом в России и за рубежом. Соответствуете современным требованиям в рамках международного бизнеса и менеджмента. 

Навыки:

  • четко и аргументированно выражаете позицию;
  • принимаете решения управленческого характера;
  • осуществляете бухгалтерский учет и организационную деятельность;
  • свободно владеете английским языком и уверенно пользуетесь ПК; 
  • выстраиваете маркетинговые стратегии и формируете бизнес-планы;

В России не так много ВУЗов, выпускающих специалистов международного уровня. Миссия ИМЭС — подготовка лидеров, которые смогут оказать влияние на мировую экономику, дать ответ на вызов глобалистов, защищать национальные интересы и развивать международные связи. Для амбициозных и готовых отдать 4 года на обучение — это лучший способ реализовать свой потенциал.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион