Москва и Московская область  
 

Образование и подготовка косметологов: важные нюансы

26 августа 2021 г.
Источник: www.medprofedu.ru
Образование и подготовка косметологов: важные нюансы

Забота о своем внешнем виде и внешности в целом – это современный тренд, придерживаться которого стараются не только женщины, но и мужчины. В бьюти-сфере профессии косметологов, визажистов и стилистов являются самыми востребованными на рынке труда. Высоко ценятся косметологи-врачи с медицинским образованием. Для получения такой обширной специальности потребуется переподготовка косметологов, программу которой можно посмотреть на сайте в режиме онлайн. Повышение квалификации происходит на базе Академии постдипломного образования в России, на кафедре дерматовенерологии и косметологии.

Особенности и преимущества образовательной программы

Конкретно врачей-косметологов в РФ не хватает, чего не скажешь о специалистах без медицинского образования, медицинских сестер по косметологическим услугам. Путь получения профессии врача-косметолога в России очень тернистый. Изначально нужно закончить базовую специальность «Лечебное дело» или «Педиатрия», далее пройти ординатуру по дерматовенерологии, и только потом переподготовку по «Косметологии». В общей сложности выходит около восьми лет постоянной учебы и практики. Это уже совершенно другой уровень, позволяющий высоко оценивать себя на рынке труда.

Мы ни в коем случае не хотим обидеть косметологов, у которых нет медицинского диплома. Если их работа заключаются в предоставлении spa-услуг, антицеллюлитных массажей или маникюра, то достаточно иметь просто сертификат о прохождении специальных курсов. Последних на просторах интернета довольно много. Они подходят каждому, кто хочет поменять специальность за короткое время. Стоит отметить, что повышение квалификации косметологов включает в себя минимум 576 часов лекций. На кафедре для слушателей, помимо преподавания теории, организовываются походы на семинары, выставки, форумы и научные симпозиумы по косметологии и дерматовенерологии. Лекции читаются преподавателями минимум с десятилетним опытом работы в косметологии. Заканчивается переподготовка специалистов получением диплома государственного образца, имеющего юридическую силу. Он позволяет врачам-косметологам работать по специальности. Если вы серьезно отнесетесь к своему образованию, то у вас есть все шансы сделать успешную карьеру, в будущем хорошо зарабатывать. Именно поэтому выбирайте переподготовку косметологов в хорошо себя зарекомендовавшем учреждении.⁠

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Новости
читать все
Для пересдачи ЕГЭ выделят два резервных дня
Высокие баллы и поступление в ведущие вузы: как московский стандарт подготовки к ЕГЭ показывает свою эффективность
Две тысячи студентов получат по миллиону рублей на реализацию технологических стартапов
Президент поручил увеличить выплаты за классное руководство в небольших населенных пунктах
Собянин рассказал о масштабной модернизации МГТУ имени Баумана
Российская команда участвует в 64-й Международной математической олимпиаде школьников
В московских колледжах стартовала приемная кампания
На сайте «Госуслуг» начался приём документов в российские вузы
Колледж московского транспорта и метрополитен открывают четыре новых направления обучения
Валерий Фальков: без генетики нет ни современной медицины, ни промышленной нейробиологии, ни сельского хозяйства
Выберите регион