Москва и Московская область  
 

Как и почему мои дети стали учениками Павловской гимназии

17 сентября 2021 г.
Источник: www.pavlovo-school.ru
Как и почему мои дети стали учениками Павловской гимназии

Добрый день! Я хочу рассказать о том, чем нам понравилась Павловская гимназия. Отзывы других мам копировать не хочу, выскажу сугубо свое мнение.

Коротко о нас: я – архитектор, супруг топ-менеджер, сын учится в 9-м классе, дочка во 2-м. С первого по 7-й класс включительно сын учился в обычной государственной школе. Мы живем на Николиной горе, детей возили в школу. Я знала, что есть какая-то гимназия на Новой Риге, но всерьез заинтересовалась ей, когда у сына случился конфликт с преподавательницей в школе, и он сам начал говорить о том, что не хочет учиться.

Стала искать варианты. Узнала точнее, что в Веледниково есть частная школа – Павловская гимназия, о которой я раньше слышала. В апреле, когда сын уже оканчивал 7-й класс, решили поехать, посмотреть на эту гимназию. На сайте узнали дату дня открытых дверей, поехали семьей.

Вот честно – это была любовь. С моей стороны точно. Общалась с преподавателями, поговорили с директором. Дома начала искать отзывы от мам и учеников, окончательно поняла, что хочу, чтобы дети учились там. Сын попробовал поступить через конкурс. К сожалению, грант не выиграл. Оплатили обучение. Начался учебный год. И тут понеслось.

Во-первых, сын стал лучше учиться. По нескольким причинам естественно, по одной основной: он нашел сильнейшую мотивацию, ему стало интересно. Перестал постоянно ловить тройки даже по литературе, которую с первого класса терпеть не мог. То, чего не смогла добиться прошлая школа, Павловская гимназия добилась играючи: сын принял ответственность за учебу.

Во-вторых, сын продолжил заниматься плаваньем. Весь 7-й класс он не ходил на плавание, банально не успевал. А теперь и организовано все лучше, и ребенок разгружен отчасти, умеет организовываться, у него достаточно времени посещать плавание, благо у них есть спортивный комплекс с бассейном.

В-третьих, сын растет личностью. И имеет возможность для самореализации. Играет в рок-группе. Не думала, что Павловская гимназия может поощрять рок-музыку. Но здесь совершенно современное, правильное отношение к творческим личностям и к детям как к личностям в целом. И это круто, как мне кажется. Детям важно давать свободу творить, развиваться в интересном им русле.

Ну и минутка хвастовства. Сын вновь участвовал в конкурсе. И тадааам!!! Забрал грант. Безумно приятно, что твой ребенок участвует в конкурсе, старается, побеждает, хочет быть лучше. И делает это по собственной инициативе.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Новости
читать все
Для пересдачи ЕГЭ выделят два резервных дня
Высокие баллы и поступление в ведущие вузы: как московский стандарт подготовки к ЕГЭ показывает свою эффективность
Две тысячи студентов получат по миллиону рублей на реализацию технологических стартапов
Президент поручил увеличить выплаты за классное руководство в небольших населенных пунктах
Собянин рассказал о масштабной модернизации МГТУ имени Баумана
Российская команда участвует в 64-й Международной математической олимпиаде школьников
В московских колледжах стартовала приемная кампания
На сайте «Госуслуг» начался приём документов в российские вузы
Колледж московского транспорта и метрополитен открывают четыре новых направления обучения
Валерий Фальков: без генетики нет ни современной медицины, ни промышленной нейробиологии, ни сельского хозяйства
Выберите регион