Москва и Московская область  
 

Изучение немецкого языка с помощью скайпа

06 мая 2016 г.
Источник: lingvoelf.ru
Изучение немецкого языка с помощью скайпа

Современные информационные технологии предоставляют человеку широкие возможности в сфере образования, в том числе и в освоении иностранных языков. В настоящий момент онлайн обучение становится всё более популярным. Среди изучаемых языков один из лидеров является немецкий язык. В интернете есть огромное количество всевозможной учебной литературы и интересной информации о Германии, её культуре и особенностях национального менталитета немцев. Всё это помогает лучше понять специфику немецкого языка и пригождается при его изучении. В последнее время многие пользователи отдают предпочтение онлайн обучению, в частности, занятиям немецким по скайпу. Уроки при этом проводит профессиональный педагог (русскоязычный или носитель языка). По сути, занятия по скайпу – это дистанционная форма репетиторства, которая имеет некоторые преимущества перед традиционным обучением. К таким преимуществам относятся более низкая стоимость, экономия времени, удобство в организации учебного места, гибкость расписания. Подробнее об изучении немецкого языка с помощью скайпа можно почитать на сайте http://lingvoelf.ru/german-skype. Там же можно записаться на бесплатный пробный урок. Ограничений по уровню знаний нет, существуют курсы как для людей, никогда не изучавших немецкий, так и для учеников продвинутого уровня.

Несколько советов для начинающих обучение по скайпу

1) определитесь с целями, создайте сильную мотивацию к обучению. Отсутствие целей может привести к тому, что вы не закончите учебный курс и не добьётесь существенных результатов.

2) приготовьтесь к регулярным занятиям, старайтесь не пропускать запланированные уроки. Оптимальной является интенсивность уроков 2-3 раза в неделю. Если вы занимаетесь один раз в неделю или реже, эффективность ваших усилий заметно снижается.

3) обязательно выполняйте домашнее задание. Не игнорируйте самостоятельную подготовку дома в перерывах между уроками с преподавателем. В этом случае ваш прогресс в освоении языка будет идти гораздо быстрее.       

4) постарайтесь окружить себя немецким языком, больше читайте книги и журналы, смотрите фильмы на немецком, слушайте немецкое радио, расклейте по дому стикеры с новыми словами на немецком, чтобы они постоянно были у вас перед глазами. 

5) будьте настойчивы, постоянно стремитесь к достижению желаемых результатов, верьте в то, что у вас всё получится.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Новости
читать все
Для пересдачи ЕГЭ выделят два резервных дня
Высокие баллы и поступление в ведущие вузы: как московский стандарт подготовки к ЕГЭ показывает свою эффективность
Две тысячи студентов получат по миллиону рублей на реализацию технологических стартапов
Президент поручил увеличить выплаты за классное руководство в небольших населенных пунктах
Собянин рассказал о масштабной модернизации МГТУ имени Баумана
Российская команда участвует в 64-й Международной математической олимпиаде школьников
В московских колледжах стартовала приемная кампания
На сайте «Госуслуг» начался приём документов в российские вузы
Колледж московского транспорта и метрополитен открывают четыре новых направления обучения
Валерий Фальков: без генетики нет ни современной медицины, ни промышленной нейробиологии, ни сельского хозяйства
Выберите регион