Москва и Московская область  
 

Интернет-маркетинг в Москве: где получить качественное образование?

15 января 2016 г.
Источник: edu-inform.ru
Интернет-маркетинг в Москве: где получить качественное образование?

С тех пор, как всемирная паутина превратилась в огромную, колоссальную по показателям площадку для продаж, реализации и поддержки различных проектов, профессия интернет-маркетолога стала невероятно востребованной на современном рынке труда сначала на западе, а затем и в России. Действительно, сейчас практически каждая организация или компания, независимо от объемов продаж, штата сотрудников, разновидности предлагаемого товара или услуги, среди главных своих задач видит увеличение или удержание клиентов (а чаще – и то, и другое одновременно).

Для решения этой задачи и привлекаются маркетологи – специалисты, в обязанности которых входит всесторонний анализ рынка, определение конкурентов, выявление потребностей текущих и потенциальных клиентов и взаимодействие с ними посредством различных каналов, повышение их лояльности к самой компании и к продукту ее деятельности, составление стратегии и поиск способов продвижения предлагаемых товаров и услуг, составление стратегии продвижения и активное использование инструментов … и многое-многое другое.

Интерес к профессии интернет-маркетолога, объединившей в себе столь обширный функционал, что делает ее в некотором роде универсальной, объясняется не только ее невероятной перспективностью, актуальностью, и, соответственно, достойной оплатой труда, но и широкими возможностями для профессионального роста. Действительно, в настоящее время увеличивается как количество работодателей, стремящихся расширить свой штат за счет специалиста по продвижению в интернете, так и количество абитуриентов, штурмующих вузы, которые предлагают обучение интернет-маркетингу. Кроме того, для всех желающих овладеть данной профессией организуются специализированные курсы интернет-маркетинга.

Обучение интернет-маркетингу: как и где

Будучи довольно молодой профессией и обладая соответствующей спецификой, интернет-маркетинг развивается невероятно быстро, захватывая все новые направления, привлекая все новые методы, осваивая все новые технологии. Именно поэтому актуальность полученных студентом знаний может падать стремительно. Более того, нередка ситуация, когда вчерашний выпускник вуза, специалист-маркетолог, впервые пробуя свои силы в интернет-маркетинге, понимает, что мир уже давно ушел вперед, и многие законы, правила и прочие теоретические знания, полученные в вузе, совершенно не работают, не приносят результатов в интернет-сфере.

Вот почему так важно при выборе вуза, обучающего данной специальности, обратить внимание на то, какие методы и подходы используются в образовательном процессе, каким образом строится обучение интернет-маркетингу. И здесь можно отдельно выделить московский университет «Синергия», который может похвастаться не просто твердой теоретической базой, но и предоставлением возможностей для практического освоения материала, что при подготовке специалистов в области интернет-маркетинга играет едва ли не первостепенную роль. В первую очередь, имеет огромное значение преподавательский состав факультета интернета (кстати, первого и единственного в России), который включает признанных и опытных экспертов – практикующих, то есть вовлеченных в процесс непрерывного получения передовых, актуальных знаний и методов и готовых передать свой опыт подопечным. А во-вторых, в университете «Синергия» предусмотрена практика: уже с первого курса каждый претендент на получение заветной корочки проходит стажировку. Кроме того, есть возможность пройти обучение на любом уровне образования (есть колледж, бакалавриат, магистратура) и в любом удобном для себя формате, включая дистанционную.

Таким образом, освоить интернет-маркетинг в Москве сегодня может каждый, главное – не прогадать с выбором учебного заведения, где вы планируете получать знания по выбранной специальности!

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Новости
читать все
Для пересдачи ЕГЭ выделят два резервных дня
Высокие баллы и поступление в ведущие вузы: как московский стандарт подготовки к ЕГЭ показывает свою эффективность
Две тысячи студентов получат по миллиону рублей на реализацию технологических стартапов
Президент поручил увеличить выплаты за классное руководство в небольших населенных пунктах
Собянин рассказал о масштабной модернизации МГТУ имени Баумана
Российская команда участвует в 64-й Международной математической олимпиаде школьников
В московских колледжах стартовала приемная кампания
На сайте «Госуслуг» начался приём документов в российские вузы
Колледж московского транспорта и метрополитен открывают четыре новых направления обучения
Валерий Фальков: без генетики нет ни современной медицины, ни промышленной нейробиологии, ни сельского хозяйства
Выберите регион